Герб
Администрация сельского поселения
Асяновский cельсовет
муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
452315, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с. Асяново, ул. Ш.Бабича, зд.14/1
Юридический адрес
452315, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с. Асяново, ул. Ш.Бабича, зд.14/1

Итоговое собрание ППМИ-2023

Вот уже который год подряд на территории сельского поселения Асяновский сельсовет продолжает работать программа поддержки местных инициатив, благодаря которому успешно решаются самые актуальные социально – экономические проблемы сельского поселения, а именно: в 2016 году приобрели мобильный пожарный комплекс МПК-2,0, в 2017 году трактор Беларус-82,1, и в 2019 – сделали капитальный ремонт ограждения кладбища д.Назитамак. И этот год не стал исключением, 23 декабря 2022 года в сельском клубе с.Нижнекаргино жители собрались на итоговое собрание, которое открыл глава сельского поселения Калимуллин Рустем Римович. В начале собрания выбрали председателя и секретаря. Председателем избрали главу сельского поселения Калимуллина Р.Р., секретарем – управляющего делами Шамсегалиеву Л.З.
Свое выступление председательствующий начал с информации о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, и возможном участии в ней в 2023 году, а также выбора первоочередной проблемы села Нижнекаргино для участия в ППМИ. Жители единогласно выразили свое желание участвовать в данной программе. Выслушав предложения граждан отобрали три вопроса на участие в ППМИ-2023: 1) благоустройство родника; 2) капитальный ремонт забора кладбища; 3) благоустройство территории сельского клуба с установкой обелиска участникам ВОв 1941-1945 г.г.; Путем рейтингового голосования, самым приоритетным и актуальным на сегодняшний день жители выделили благоустройство территории сельского клуба с установкой обелиска участникам ВОв 1941-1945 г.г. с.Нижнекаргино.
В ходе собрания также обсудили вопросы определения суммы софинансирования муниципального района, населения и спонсоров. Из числа активных жителей с.Нижнекаргино избрали инициативную группу из 5 человек, которая в случае победы проекта, будут заниматься организацией работ, сбором денежных средств среди населения в рамках софинансирования. Также на собрании определились суммой софинансирования со стороны спонсоров и самих жителей, что составило 10 % от общей стоимости проекта.
Также на собрании жители решили, в случае победы, после проведения торгов, согласно 44 ФЗ, если останутся деньги во избежание нецелевого использования бюджетных средств субсидия, образовавшаяся в случае экономии, будет возвращена в бюджет РБ. Остальные средства могут быть израсходованы на тот же проект.
За счет совместного и активного взаимодействия жителей и администрации на территории сельского поселения Асяновский сельсовет решались и решаются актуальные вопросы. И на этот раз жители с.Нижнекаргино надеются, что проект который они выбрали одержит победу!